10 золотых правил использования ручек Parker и ухода за ними - Parker
Как
купить

Уточнить наличие и забронировать ручку вы можете по телефонам:

+7 (921) 188-08-80 ТРК «ПИК» ул. Ефимова 2 (1-й этаж)

+7 (951) 678-88-34 ТРК «Гулливер» Торфяная дорога д. 7 (2-й этаж)

Понравившуюся ручку можно забронировать.

Бронь действует в течении 3 дней.

На сайте представлен не весь ассортимент ручек, в магазине в наличии ручки из ранних коллекций по спец цене.


Ознакомиться со всем ассортиментом и забрать товар можно в наших магазинах:

ТРК «ПИК» Сенная пл.2 1-й этаж или

ТРК «Гулливер» Торфяная дорога д.7 2-й этаж. Ежедневно с 10 до 22.

Контактная информация

10 золотых правил использования ручек Parker и ухода за ними

- Если вы предпочитаете никому не одалживать свою драгоценную перьевую ручку, всегда держите в кармане шариковую рачку, чтобы помочь человеку, обратившемуся к вам с такой просьбой.

- Если вы не против одолжить свою перьевую ручку, оставьте колпачок у себя. Таким образом, взявший ручку человек не сможет «случайно» уйти с ней.

- Если вы пишете мелкими буквами, используйте тонкое перо. Для крупного почерка подойдет перо большего размера.

- Если вас раздражает скрип пера, выбирайте перо среднего размера.

- Всегда надевайте колпачок на ручку, направив перо вверх. Как по волшебству, образовавшийся воздушный карман отправит остатки чернил обратно в ручку.

- Если вы планируете перелет и берете с собой перьевую ручку, позаботьтесь о том, чтобы она была или совершенно полной, или пустой. На высоте даже незначительный объем воздуха внутри ручки способен увеличиться, что приведет к вытеканию чернил.

- Если вы не собираетесь пользоваться своей ручкой на протяжении некоторого времени, позаботьтесь о том, чтобы она была пустой, и очистите перо, прежде чем помещать ее на хранение. Кислоты, содержащиеся в чернилах, при взаимодействии с кислородом запускают окислительный процесс, который разрушает перо в том случае, если в ручке остаются чернила.

- Во время использования ручки надевайте колпачок на торцевую часть корпуса. Если вы случайно уроните ручку, ее более тяжелый конец, возможно, достигнет пола быстрее, чем конец с пером.

- Возвращайте колпачок на место, когда откладываете ручку, или вообще не снимайте его с корпуса ручки, чтобы предотвратить ее стремительное скатывание со стола.

- Не реже раза в месяц промывайте перо и перьевой блок ручки прохладной водой до тех пор, пока с ручки не побежит чистая вода.